Инсталляция звукового оборудования для Фитнес-центра "Металист"

2017-01-26

 25 ноября Компания «Музыкальный мастер» успешно завершила инсталляцию звукового оборудования для нового Фитнес-центра «Metalist»в ТРЦ SunCity г. Харьков.

 

 

  В отличии от большинства Фитнес-Клубов, в новом тренажерном зале играет DJ для создания по-настоящему тренировочной клубной атмосферы. Поэтому перед нами стояла задача построить не просто систему фонового озвучивания фитнес-клуба, а создать клубную атмосферу в помещении площадью более 2000 квадратных метров.

 

Для этого нам понадобились мощные, но в то же время компактные системы и легкие системы.

 

Именно поэтому мы остановили свой выбор на акустических системах Park Audio Beta221E.

 

 

  В отличии от большинства инсталляционных акустических систем Park Audio Beta221e выполнены в деревянном корпусе, что значительно повышает качество звучания в сравнении с пластиковыми акустическими системами.

 

 

  Для того что бы обеспечить плотное, равномерное покрытие в области низких частот, мы использовали 4 сабвуфера Park Audio Delta5115, равномерно распределив их по помещению.

 

 

  Вся система звукоусиления в фитнес-клубе распределена на 3 независимые зоны.

 

  Для зоны Crossfit и TRX мы установили усилители Park Audio DF1404DSP, а для тренажерного зала усилитель Park Audio DF2804DSP.

 

 

  Используя усилители ParkAudio с DSP процессором от Analog Devices мы значительно сэкономили бюджет при подборе звукового оборудования для Фитнес-центра. При помощи встроенных в усилители ParkAudio DSP процессоров мы смогли сделать индивидуальные настройки эквализации и внести необходимое время задержки между сабвуферами и топами для каждой из зон.

 

 

  Кроме того, благодаря тому что процессор усилителя Park Audio DF2804DSP полностью свободно конфигурируемый, мы смогли 3 канала усилителя использовать для топов, а один для сабвуферов, что дало нам возможность сэкономить бюджет на покупке дополнительного усилителя для сабвуферов.

 

 

  После выполнения всех необходимых настроек мы получили достаточно ровную АЧХ во всех зонах фитнес клуба и минимальные фазовые искажения на частоте раздела кроссовера,